Личиночные плавниковые складки резорбируются. Имеется ряд спинных, боковых и брюшных жучек. На голове развиваются покровные шипа, зубы исчезают (рис.2). Питание бентосом.
Рис
.
2
.
Acipenser
G
ü
ldenstaedti
Brandt
:
б – предличинка, длина тела 13,8 мм; в – ранняя личинка, длина тела 18,7 мм; г – поздняя личинка, длина тела 28,5 мм.
Статьи и публикации:
Успехи изучения структурно-функциональной организации живых существ
Усилиями специалистов в области цитологии, анатомии и физиологии был достигнут значительный прогресс в познании структурно-функциональной организации животных и растений, что обогатило представления о единстве их происхождения.
В области ...
Эксперимент Г. Элленберга (1952). Аутэкологические и синэкологические
ареалы и оптимумы растений. Примеры. Причины несовпадения аут- и синэкологических
оптимумов вида растения.
Аутэкологические
оптимум и амплитуда могут быть установлены только в эксперименте с чистыми одновидовыми посевами при оптимальных для исследуемого вида значениях всех остальных экологических факторов. Синэкологические
оптимум и амплитуд ...
Внешнее строение
Костные рыбы (Osteichthyes) – класс водных позвоночных. Все особенности строения рыб обусловлены средой, в которой они обитают. Длительная адаптация к жизни в воде не оставила ни одной лишней детали, создающей помехи при движении.
Размер ...

